Свяжитесь с нами (8332) 36-36-85

Монтаж и пусконаладка оборудования BASEBAND 5216_521217

28.06.2017 Специалисты компании "Кировпромтекс" прошли обучение по монтажу и пусконаладке оборудования BASEBAND 5216_521217.

Справка

Компания Ericsson объявила о первом запуске в коммерческую эксплуатацию мультистандартных систем нового поколения Ericsson Radio System (ERS), в числе которых и новый цифровой модуль ERS Baseband 5216. Созданная на базе ERS инфраструктура обеспечит возможности для обработки растущих объемов мобильного трафика данных за счет использования многослойной архитектуры с поддержкой разных стандартов связи и частотных диапазонов.

ERS имеет гибкие настройки масштабирования под меняющиеся потребности абонентов. Использование ERS обеспечит операторам большую гибкость в сценариях развертывания услуг, включая все типы стандартизированных агрегаций несущих в диапазонах LTE TDD/FDD1800/2600/800 МГц. Кроме того, ERS обеспечивает запуск технологий IoT на базовых станций 2G/3G/LTE FDD/TDD в любых комбинациях без необходимости изменения схемы подключения элементов сети.

Развертывание ERS позволит операторам использовать меньше оборудования - таким образом сократить энергопотребление примерно на 50% по сравнению с текущим уровнем. Абоненты смогут почувствовать преимущества агрегации несущих за счет роста скорости передачи данных и повышения качества покрытия. Все это приведет к улучшению пользовательского опыта и обеспечит большую доступность новых услуг, в числе которых передача видео высокой четкости и видео в формате 360 градусов, спрос на которые быстро растет.

Таким образом, оборудование новой серии создает прочную базу для апгрейда сетей операторов связи до уровня 5G.

Возврат к списку